Женскому клубу «Жибек» мечети «Нур Астана» исполнилось 3 года (ФОТО/ВИДЕО)

21 октябрь 2019 1015 0
Режим чтения

В 2016 году в прекрасной мечети «Нур Астана» при поддержке имама Наурызбая кажы Отпенова начал свою работу клуб женщин и девушек «Жибек» под руководством устазы Динары Нургалиевой. С тех пор члены клуба вносят свой вклад в различные культурные мероприятия и говорят о духовной жизни столичного женского джамаата. Есть также старейшины клуба, которые отражают идеологию на основе собственного жизненного опыта. Они также участвуют в пропаганде традиционных религиозных ценностей, убеждений и национальных взглядов.

В то же время традиционные благотворительные акции помогают поддерживать социально уязвимые, многодетные семьи и людей с ограниченными возможностями, а также преодолевать общественное бремя.

В духовном мероприятии, проводившемся в ресторане «Мумтаз», приняли участие первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Наурызбай кажы Таганулы, главный имам мечети «Нур Астана» Нурлан Рамазанов, народный и общественный деятель Оразгул Асангазыкызы, руководитель Женского сектора ДУМК Акбопе Тилегенова, руководитель общественного фонда «Рухани қоғам әлемі», эксперт-психолог Лимана Койшиева, представитель женского сектора в г.Нур-Султан, устаз Республиканской мечети «Хазрет Султан» Динара Нургалиева и другие жеснкие устазы столицы, а также приглашенные гости и члены женского клуба.

Наиб муфтий Наурызбай кажы Таганулы в своем выступлении подчеркнул важность клуба «Жибек» в жизни молодых женщин столицы, поздравив активисток клуба и пожелал им удачи в дальнейшей работе команды.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Источник: https://ummet.kz/

Комментарии Вход