Действительно ли влияние телегонии (первого полового партнера) на всю оставшуюся жизнь?

12 ноябрь 2018 5188 0
Режим чтения

Однажды, перебирая старые вещи жены я нашел ее дневник, где она написала как она любила своего первого парня. Как они провели первую ночь и как у них все отлично в интимной жизни. После этого я не могу думать о другом. Каждый раз эта мысль гложет меня изнутри, не дает мне покоя. Я думал - если человек раскаялся, что это все. Можно начать новую жизнь, но недавно в интернете прочел статью про телегонию, что когда девушка не является девственницей будущие дети и потомство могут быть больными, страдать порочной психикой. Теперь думаю как мне быть? Как перебороть мысли? И действительно ли влияние телегонии на всю мою оставшуюся жизнь? Я очень верю в Аллаха и его могущество. Прошу Вас дать мне совет как сделать правильный выбор! Пусть Аллах будет доволен Вами и нами в обоих мирах. 


Ответ

Мы хотели бы призвать Вас к сдержанности.  Пророк ﷺ говорил: 

                    أن الإسلام يهدم ما كان قبله

«Ислам стирает все, что было до него».

То есть, все грехи язычника совершенные им до принятия Ислама, стираются после произношения Калимы.  Будь то ширк или прелюбодеяние. Что касается грехов совершаемых мусульманами уже в Исламе, то Пророк ﷺ говорил:

التائب من الذنب كمن  لا ذنب له

«Кающийся в совершенных грехах подобен тому у кого их нет».

Именно поэтому Пророк ﷺ пришедшим  с повинной в совершении греха сахабам предлагал в первую очередь раскаяться.

Что касается телегонии в целом, то это безусловно не соответствует Исламу. Так как на большинстве из своих жен Пророк ﷺ женился после того как их мужья умерли либо бросили их. Некоторые из них даже были с детьми от первого брака. Например Хадиджа (да будет доволен ей Аллах) мать правоверных, родившая самую любимую из дочерей Пророка ﷺ Фатиму (да будет доволен ей Аллах), была вдовой до вступления в брак с Посланником Аллаха ﷺ. Если, следуя логике теории телегонии, мы учтем, что и Хадиджа (да будет доволен ей Аллах), и ее первый муж до пророчества были не мусульманами, то какой-то порок джахилии должен был бы отразиться на Фатиме (да будет доволен ей Аллах) и ее детях. Но  Фатима (да будет доволен ей Аллах) будет лучшей из женщин, а Хасан и Хусейн (да будет доволен ими Аллах) будут лучшими из юношей обитателей джанната.

Все это доказывает несостоятельность теории телегонии. Помните, что самым «лучшим» делом, которым гордится шайтан являются разногласия вносимые в семейную пару. Поэтому Вам не следует подвергать себя таким моральным истязаниям и давать волю домыслам.

Максатбек Каиргалиев, устаз Республиканской мечети "Хазрет Султан"

Комментарии Вход