Благотворительная акция прошла в мечети «Шейх Кунта қажы» (ФОТО/ВИДЕО)

27 февраль 2021 586 0
Режим чтения

Пакеты с продуктами были розданы 485 нуждающимся семьям в мечети «Шейх Кунта қажы» в столице. Благотворительная акция была организована столичной мечетью «Шейх Кунта қажы» и благотворительным фондом «Мял» чечено-ингушского сообщества.

Во время мероприятия прихожане произнесли молитву и прочитали Священный Кур`ан. Ибрахим Келдибайулы, главный имам мечети «Шейх Кунта қажы», поблагодарил представителей вайнахской чечено-ингушской ассоциации за поддержку благотворительной деятельности и пожелал им успехов.

Стоит отметить, что это мероприятие приурочено к 1 марта - Дню Благодарности в стране. Ингушско-чеченский народ, депортированный в Казахстан еще в 1944 году, выразил благодарность казахскому народу за поддержку и помощь в трудную минуту.

«Мы всегда благодарим братский казахский народ. Да умножит Бог наше единство! Пусть в стране царят мир и спокойствие, а также единство всей мусульманской общины! »- сказал Юсуп Келигов, член Вайнахской чечено-ингушской ассоциации и почетный член маслиха Казахстана.

No photo description available.

May be an image of 1 адам, standing және ғимарат ішінде

May be an image of ғимарат ішінде

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход