Для шакирдов мечети состоялся вечер «ҚҰРАНМЕН ҚАУЫШУ» (ФОТО)

31 январь 2023 494 0
Режим чтения

Проведен вечер «Встреча с Кyр`аном» для шакирдов, обучающихся на курсах религиозной грамотности мечети «Хазрет Султан» в Астане.

Мероприятие открыл чтением Священного Кур`ана устаз мечети «Хазрет Султан», хафиз Омар Салимбеков. Наиб имам Адильхан Серикбай рассказал о пользе и награде чтения Кур`ана и выразил свои наилучшие пожелания.

В начале учебного года около 200 девушек получили Свидетельство об окончании базового курса таджуида. После церемонии награждения был накрыт дастархан и прочитана молитва Кур`ан Хатм.

Устазы мечети Зарина Шамидуллакызы, Эльмира Бухарбаева, Асель Дуйсебеккызы, а также будущая устаза, практикант Татьяна Сыщенко разъяснили шакирдам смысл мероприятия и поздравили их с первыми шагами религиозного образования.

Шакирды групп «Тасхих» и «Хифз» также пришли на духовный вечер и подарили своим последователям Священный Кур`ан. Однако шакирды решили поставить мусхафы на полки женского молельного зала. Устазы выразили благодарность группам и сказали, что это лучшее решение и, что поставить Священный Кyр`ан на полки мечети – большая награда.

Всем шакирдам, помимо Свидетельства, был вручен тафсир Священного Кур`ана на казахском языке.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход