Форум мусульманской молодежи проходит в Татарстане

25 январь 2019 1233 0
Режим чтения

«Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа» проходит на территории Белой мечети в Булгаре в седьмой раз. В этом году он посвящен изучению жизни и духовного наследия исламского богослова абу Ханифы, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Зимняя школа» — это образовательный проект, в рамках которого научно-познавательные занятия чередуются экскурсиями и развлекательной программой. Нынче в форуме принимают участие более 30 девушек и юношей не только из Татарстана, но также из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Йошкар-Олы, Саранска и других городов страны Официальное открытие Зимней школы состоялось 23 января в Духовном управлении мусульман Татарстана.

Выступая с напутственным словом перед делегатами, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин пожелал им усердия и благочестия в освоении новых знаний. Как пояснила руководитель социального отдела ДУМ РТ Айгуль Биктимирова, на участие в форуме было подано около 100 заявок, авторы лучших эссе на заданную тему были допущены на второй тур- тестирование, по итогам которого и определились делегаты.

Сегодня в Болгаре их ожидает встреча с Камилем хазратом Самигуллиным. В завершение форума делегаты сдадут экзамен и получат дипломы.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход