Ифтары будут проводиться с соблюдением санитарных требований

05 апрель 2021 715 0
Режим чтения

На расширенном заседании Президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы в столице была рассмотрена организация ифтаров в соответствии с санитарными требованиями.

Как сообщил заведующий Отделом по делам мечетей ДУМК Марат Жаппасбаев, в священный месяц Рамадан будут проводиться ифтары, во дворе мечети будут установлены юрты, будут организованы национальные игры, праздничные мероприятия для пожилых людей Домов престарелых и детям из Детских домов  с соблюдением санитарных требований.

Марат Жаппасбаев отметил, что в связи с пандемией эта работа будет проводиться с особой осторожностью.  Однако Верховный муфтий сказал, что регионы, расположенные в «зеленых зонах», должны проводить Рамадан в соответствии с устоявшимися традициями.

Как сообщил на заседании президиума директор Фонда «Закят и благотворительность» Талгат Омаров, в этом году готовится несколько масштабных проектов, в том числе благотворительные акции, охватывающие отдаленные села, такие как «Караван Рамадана».

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход