Месяц Ша`абан вступил в свои права...

15 март 2021 1000 0
Режим чтения

Уважаемые наши читатели и подписчики!

Поздравляем вас с наступлением благословенного месяца Ша`абан!

Благословенный Шаабан является восьмым месяцем лунного мусульманского календаря. Он следует после Раджаба и предваряет наступление месяца поста – Рамадана.

Аиша (да будет довлен ей Аллах) рассказывала: 

«Я никогда не видела Посланника Аллаха ﷺ постящимся в течение всего месяца, за исключением месяца Рамадан, и я никогда не видела его постящимся чаще, чем в Ша`абан» (аль-Бухари, Муслим).

Сподвижники Пророка ﷺ также придавали особое значение Ша`абану, потому что они знали о его достоинствах.

Месяц Ша`абан содержит одну из основных высокочтимых ночей – Бара`ат – ночь с 15-го на 16-е число (по некоторым данным, это ночь с 14-го на 15-е).

Дорогие братья и сёстры, просим у Аллаха Всевышнего чтобы Он помог нам достойно провести месяц Ша`абан и войти в месяц Рамадан, проводить дни, совершая побольше `ибадата, совершая благие поступки, чтобы Аллах Всевышний был нами доволен.

Пусть этот месяц принесёт искреннее наставление на истинный путь всем нам, нашим семьям, нашим соседям и родственникам! Пусть Аллах облегчит положение тех, кто находится в затруднении. Пусть объединит тех, которые находятся в разногласиях. Пусть Аллах смягчит наши сердца по отношению к нашим родителям, детям, семьям, к нашим братьям и сёстрам. Пусть Аллах наполнит наши сердца нуром и искренностью на жизненном пути! Амин.

 

Редакция Духовно-просветительского портала Muslim.kz

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход