Министр встретилась с имамаи Атырау

06 январь 2021 816 0
Режим чтения

В рамках разъяснений новых поправок в законы по вопросам информации и деятельности общественных советов, а также законопроекта об общественном контроле, министр информации и общественного развития Аида Балаева посетила с рабочим визитом Атыраускую область. В рамках визита министр встретилась с представителями религиозных объединений.
«Сейчас мало позновательной информации в области религии. Для развития духовности необходимо анализировать, улучшать религиозную литиратуру. Для молодых родителей и детей особенно важно организовать широкий спектр образовательных мероприятий», - сказала министр Аида Балаева.
Главный имам Атырауской области Алтынбек Утысханұлы на встрече отметил, что накануне была открыта телестудия по инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы возле центральной мечети «Имангали» и будет выполнять функцию регионального отделения телеканала «Халык Арна».
Главный имам также сообщил, что в ближайшие 5-7 лет в области планируется построить 25 мечетей. «Четыре из них будут построены в Атырау. Остальные мечети будут построены в деревнях. В настоящее время утверждено точное местонахождение мечетей. Кроме того, в области планируется построить учебный центр для для изучения Корана. Его цель - уделить приоритетное внимание подготовке религиозных кадров на местном уровне », - сказал Алтынбек Утысханулы.


-- 

Источник: muftyat.kz

Комментарии Вход