Научно-практическая исламская конференция прошла в Астрахани

08 апрель 2021 498 0
Режим чтения

В Астрахани прошло крупное событие: состоялся форум «Ислам - исторические уроки и опыт современности в сохранении поликультурного пространства и единства мусульманской общины». Мероприятие собрало религиоведов и богословов со всех регионов страны, а также преподавателей и студентов «Астраханского исламского колледжа».

Как заметил глава региона Игорь Бабушкин, приветствуя собравшихся, Астрахань не случайно стала местом проведения форума. Именно здесь, в нашем регионе, в мире и дружбе проживает огромное количество национальностей и конфессий.

Особую благодарность выразили на мероприятии местным волонтерам при региональном духовном управлении мусульман во время пандемии, сообщает «МК В АСТРАХАНИ». Добровольцы все время помогали нуждающимся и пенсионерам, ухаживали за городом, проводя субботники.Главной идеей, пропитывающей весь ход форума, стало поддержание мира и спокойствия среди россиян, вне зависимости от их веры и национальности.

«Россияне должны и дальше жить мирно, не давая ни малейшего повода для вражды друг к другу», - отметил верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход