Наурызбай кажы Таганулы встретился с муфтием России в Москве

12 декабрь 2023 3242 0
Режим чтения

В Центральной мечети Москвы председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с председателем Духовного управления мусульман России Равилем Гайнутдином.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы, которые будут подняты на Международном мусульманском форуме, который пройдет завтра в Москве, в частности, роль религиозных лидеров в защите духовно-нравственных ценностей и укреплении мира и религиозной стабильности.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул место и роль проводимого раз в три года Съезда лидеров мировых и традиционных религий в сфере реализации религиозного диалога. Он также пожелал успехов работе Международного мусульманского форума, который пройдет завтра в Центральной мечети Москвы.

Равиль Гайнутдин выразил благодарность Наурызбай кажы Таганулы, выразившему желание принять участие в международном мероприятии. Также он выразил положительное мнение о I Международном конкурсе чтецов Кyр`ана, организованном Духовным управлением мусульман Казахстана. На встрече муфтии двух стран договорились активизировать взаимное сотрудничество.

Источник: https://www.muftyat.kz/ru/

Комментарии Вход