Образовательные гранты вручены 100 кари

29 декабрь 2020 624 0
Режим чтения

В центральной мечети г. Алматы в рамках благотворительной акции ОФ «Салиқалы ұрпақ», направленной на поддержку молодежи, образовательные гранты получили 100 кари из разных регионов страны. Среди них молодые люди, обучающиеся в медресе и колледжах, на курсах по изучению Корана, а также в учебных центрах для пожилых людей.

В церемонии приняли участие: директор Фонда «Салиқалы ұрпақ» Касым Касабеков, руководитель отдела религиозного образования и подготовки кадров ДУМК Смаил Сейтбеков и главный имам города Алматы Еркинбек Шокай.

Открывая мероприятие, Смаил Сейтбеков подчеркнул важность образования и благотворительности в нашей религии. Он также поблагодарил Общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» за безоговорочное уважение к Священному Кyр`ану и поддержку кари.

«Ежегодная поддержка молодежи стала одной из добрых традиций фонда «Салиқалы ұрпақ». Что бы стать кари необходимо много трудится, и мы готовы помочь молодым людям, которые выбрали этот путь», - сказал Касым Касабеков, директор фонда «Салиқалы ұрпақ».

Студенты поблагодарили Фонд «Салиқалы ұрпақ» за то, что он предоставил им множество стимулов для улучшения своего религиозного обучения. Церемония награждения проходила поэтапно в нескольких городах.

 

Информация о фонде:

Общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» начал свою работу в апреле 2016 года. Фонд работает в нескольких направлениях:

- уход и воспитание детей из малообеспеченных семей, помощь малообеспеченным семьям через раздачу продуктов питания;

- выделение средств на лечение нуждающихся;

- оплата стоимости обучения;

- развитие государственного языка, национальных традиций, строительство мечетей, проведение спортивных мероприятий различного уровня.

Источник: https://azan.kz/

Комментарии Вход