Председатель ДУМК встретился с Шейхом Аль-Азхара

14 сентябрь 2022 473 0
Режим чтения

В мечети «Хазрет Султан» столицы состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы с Шейхом знаменитого Университета «Аль-Азхар», инновационным и передовым учебным заведением который обучает традиционному исламу на высоком уровне, где получили образование известные религиоведы мусульманского мира, закончили многие верующие Верховным Имамом Ахмедом ат-Тайебом.

В ходе встречи обсуждалась роль VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится завтра в столице, в призыве мировой общественности к единству и согласию.

Также обсуждались отношения между Казахстаном и Арабской Республикой Египет в религиозной сфере и развитие сотрудничества в сфере образования.

Стороны затронули проблему активизации действующих двусторонних соглашений и их системной реализации. Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил особую благодарность за возможность казахстанским имамам, обучаться в Египте, а также шейху Аль-Азхара, оказывающему поддержку деятельности Университета «Нур-Мубарак» в сфере подготовки религиозных кадров в стране. 

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход