Саудия активно поддерживает казахстанский межрелигиозный форум

20 октябрь 2021 456 0
Режим чтения

Спикер Сената Маулен Ашимбаев встретился с Председателем Консультативного совета Королевства Саудовской Аравии Абдаллой бен Мухаммадом бен Ибрахимом Аль Аш-Шейхом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом.

В своём выступлении Маулен Ашимбаев подчеркнул, что между Сенатом Парламента и Консультативным советом сохраняется значительный потенциал для двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Спикер Палаты отметил, что Саудовская Аравия для Казахстана важный торгово-экономический партнер, а народы двух стран объединяют религия и духовные ценности. Именно на этом фундаменте строятся и динамично развиваются наши отношения по широкому спектру направлений, добавил Председатель Сената.

Большое внимание стороны уделили подготовке к предстоящему VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 14-15 сентября следующего года в Нур-Султане.

По словам Спикера Сената, Саудовская Аравия традиционно активно поддерживает казахстанский межрелигиозный форум. Собеседники выразили надежду на продолжение сотрудничества двух стран в рамках Съезда.

«Наряду с религиозными лидерами, в Съезде принимают участие видные политические деятели и руководители международных организаций. Представители Королевства регулярно участвуют в заседаниях Рабочей группы и Секретариата Съезда, вносят важный вклад в содержательное наполнение форума и подготовку итоговых документов. Хотел бы выразить благодарность саудовской стороне за активное участие в деятельности форума. Надеемся на поддержку VII Съезда в следующем году», — сказал Маулен Ашимбаев.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход