"Шатер Рамадана" в Москве не откроется из-за пандемии

27 апрель 2020 828 0
Режим чтения

"Шатер Рамадана" при Мемориальной мечети в Москве в 2020 году не будет работать из-за пандемии коронавируса, сообщил в пятницу на своей странице в соцсети Facebook председатель столичного Духовного управления мусульман (ДУМ), муфтий Ильдар Аляутдинов.

"Прискорбно сообщать, но в этом году в наших мечетях не будут проводиться намазы Таравих, не откроется и наш традиционный "Шатер Рамадана", который на протяжении целого месяца много лет объединял тысячи людей самых разных национальностей и вероисповеданий. Но все эти ограничения принимаются лишь во благо - ради сохранения жизни и здоровья людей", - написал муфтий.

"Шатер Рамадана" - ежегодный культурно-просветительский проект, организуемый ДУМ Москвы при поддержке ДУМ РФ и правительства Москвы. Во время священного месяца Рамадан шатер размещается на парковочной площадке при Мемориальной мечети на Поклонной горе. С заходом солнца все желающие приглашаются разделить праздничный ужин-ифтар, послушать со сцены выступления и творческие номера профессиональных национальных коллективов.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход