Состоялся благотворительный турнир «КУБОК ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ» (ФОТО)

16 ноябрь 2020 553 0
Режим чтения

В столице прошел благотворительный футбольный турнир «Кубок Верховного муфтия», организованный Сектором по делам молодежи Духовного управления мусульман Казахстана.

На церемонии открытия присутствовал Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, который поблагодарил 12 команд, принявших участие в турнире.

«Спасибо, что приняли приглашение Духовного управления и участвуете в этом турнире.  Желаю удачного соревнования.  Ваша приверженность здоровому образу жизни и участие в благотворительных акциях станет примером для других», - сказал Верховный муфтий.

Кроме того, на официальном открытии турнира Верховный муфтий передал средства, собранные от команд, 4 малообеспеченным семьям столицы.

Что касается спортивного мероприятия, то команды «Султан», «Улан», «Орталык» и «Birgemiz» успешно прошли групповой этап и вышли в полуфинал.  В матче за третье место команды «Орталык» и «Birgemiz», защищающие честь Молодежной политики акимата Нур-Султана, завершились вничью со счетом 3: 3 и в конце игры применили пенальти.  В результате  благодаря вратарю Искандеру Даулбекову, ставшего лучшим игроком турнира, команда «Орталык» заняла третье место.  В финале команда «Султан» Республиканской мечети «Хазрет Султан» легко обыграла команду «Улан», состоящую из военных, и  выиграла первый «Кубок Верховного муфтия».

По словам организаторов, благотворительный турнир «Кубок Верховного муфтия» планируется проводить ежегодно.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход