В Астане шакирды мечети приняли участие в семинаре (ФОТО)

01 февраль 2023 424 0
Режим чтения

В мечети «Коктал» для шакирдов столичных мечетей прошел семинар на тему «Активная молодежь – катализатор справедливого общества».

Наиб имам мечети «Хазрет Султан» Адильхан Иманалиулы и заведующий отделом «Центра религиоведческих исследований» Алмас Азимханулы тепло приветствовали мероприятие, которое началось с чтения аятов Священного Кyр`ана.

Также на семинаре выступили доцент кафедры религиоведения, кандидат философских наук, член экспертного совета ДУМК Кеншилик Тышханулы и Ергали Зайханулы, сотрудник отдела по делам молодежи Агротехнического университета им. Сакена Сейфуллина. Богослов прочитал специальную лекцию и ответил на вопросы молодежи. Говоря об образовании, искусстве, нравственности, патриотизме, спикеры отметили, что у каждого молодого человека есть масса возможностей внести свой вклад в развитие Казахстана.

В ходе мероприятия актуальные темы, такие как польза и вред Интернета, глобализация, экологические проблемы, были показаны через видеоролик, а также была возможность глубоко проанализировать проблему. По словам спикеров молодежь, зависимую от интернета и телефонов, необходимо приучать к чтению книг.

По окончанию семинара 13 шакирдов, закончивших базовый курс таджуида, получили сертификат, а Священный Кур`ан был преподнесен в подарок.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход