В Кызылорде проходит XI республиканский конкурс по чтению Священного Кур`ана (ФОТО)

29 сентябрь 2022 531 0
Режим чтения

В мечети «Акмешит-Сырдария» в Кызылорде состоялась церемония открытия XI республиканского конкурса по чтению Священного Кyр`ана.

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в церемонии открытия конкурса, в котором приняли участие 80 кандидатов, и пожелал удачи всем участникам.

На открытии Верховный муфтий прочитал Священный Кyр`ан и произнес молитву.

«Я желаю вам успехов и благословения Всевышнего. Пусть Всевышний дарует благодати нашему сегодняшнему мероприятию. Да вознаградит вас Всевышний Аллах за ваши начинания в этом священном регионе. Я надеюсь, что этот конкурс даст вам большой импульс во всех ваших начинаниях. Хвала Всевышнему, по инициативе Духовного управления мусульман Казахстана конкурс по чтению Кyр`ана регулярно проводится каждый год. Эти мероприятия способствуют оказанию поддержки начинающим чтецам Кyр`ана. Я считаю, что участие в этом конкурсе – это уже большая победа. Если в семьях и обществе есть такие знатоки религии как вы, то там всегда будет процветание. Желаю вам всего наилучшего в этом конкурсе. Благополучия всем!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Также на открытии конкурса выступили государственный и общественный деятель, академик НАН Бакберген Досманбетов и заместитель акима Кызылординской области Нурымбет Сактаганов, которые пожелали удачи всем участникам конкурса. В качестве жюри будут выступать Садуакас Олжабаев (председатель), Данияр Жумабаев, Ерсин Амире, Серик Ахметов, Муртаза Балахмет.

Отметим, что двухдневный конкурс будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Мунара», YouTube-канале и официальной странице муфтията в Instagram @muftiyatkz.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход