В Республиканской мечети "Хазрет Султан" открылся круглосуточный Call-центр (ФОТО)

10 январь 2019 2615 0
Режим чтения

Сегодня в Республиканской мечети «Хазрет Султан» состоялось официальное открытие Call-центра и «Религиозно-информационного центра».

Церемония открытия состоялась при участии председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза.

На церемонии открытия приветственное слово сказал заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий, главный имам Республиканской мечети «Хазрет Султан» Наурызбай кажы Таганулы, который и стал инициатором открытия данного проекта:

«Наша мечеть всегда являлась локомотивом прорывных и инновационных идей. По просьбе наших прихожан мы открываем эти проекты для служения джамаату и вместе с вами становимся свиделями этого  исторического события.

Сегодня мечети страны являются не только местом поклонения, но и мостом, связывающим  требующих истину и  ищущих ответы на религиозные вопросы, возникающие в повседневной жизни у прихожан».

Call-центр будет работать неперерывно семь дней в неделю 24 часа в сутки. Набрав номер 33-30-30 любой желающий сможет получить ответы на все интересующие вопросы.

Отметим, что на вопросы будут отвечать высококвалифицированные эксперты, в числе которых 60 имамов городских мечетей, прошедшие специальный отбор, как на казахском, так и на русском языках.

Помимо этого, в «Религиозно-информационном центре» будут рассматриваться проблемы и вопросы личного характера прихожан, которые не требуют огласки и строго конфиденциальны.

Фотоотчет можете посмотреть здесь...

Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход