В Республиканской мечети открылась школа «Әжелер өнегесі» (ФОТО)

26 март 2021 1350 0
Режим чтения

В Республиканской мечети «Хазрет Султан» в г.Нур-Султан состоялось торжественное мероприятие. По инициативе устазы мечети Бекет Кульсары была сформирована особая группа учениц, и официально открылась школа «Әжелер өнегесі».

Несмотря на преклонный возраст, бабушки, которые получали уроки религиозной грамотности от устазов мечети и не прекращали поиски знаний, уже были инициаторами многих благотворительных акций в мечети, мероприятий по случаю национальных и религиозных праздников. Наши бабушки, безошибочно читающие Кур`ан, с марта прошлого года сделали хатм 455 раз и беспрестанно молились за благополучие страны.

Принявший участие в мероприятии главный имам г.Нур-Султан Ерболат Жусупов поздравил и поблагодарил бабушек. Он пожелал успехов в работе школы «Әжелер өнегесі»  и отметил особую роль старшего поколения в воспитании будущих поколений.

По случаю мероприятия Муртаза кари Балахмет прочитал аяты Священного Кур`ана, а главный имам Ерболат Жусупов в своем дуа пожелал мира в стране и на всей земле.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход