В Республиканской мечети стартовали онлайн-проекты, посвященные Рамадану

14 апрель 2021 703 0
Режим чтения

В связи с началом священного месяца Рамадан Республиканская мечеть «Хазрет Султан» запустила несколько онлайн-проектов. В соответствии с требованиями карантинного режима вся проповедническая работа в мечети была переведена в онлайн режим, а с начала пандемии лекции и уроки, проповеди сотрудников мечети были опубликованы в социальных сетях и на репрезентативных сайтах.

В честь священного месяца Рамадан программа пополнилась проектами «30 проповедей за 30 дней», «Научимся молиться», «Онлайн хатм Кур`ана». Каждый день Рамадана в 14.30 имамы столицы будут выступать на различные темы, связанные с постом в рамках программы «30 проповедей за 30 дней». Также каждый день в 16.00 наиб имам мечети «Хазрет Султан» Тамирлан Ибраев будет проводить урок «Научимся молиться».

Рамадан - это месяц, когда был ниспослан Священный Кур`ан. В связи с этим известный хафиз, наиб имам мечети «Хазрет Султан» Жуманазар Садырханов будет читать Кур`ан в прямом эфире в 18.30 ежедневно.

Стоит отметить, что все эти проекты будут транслироваться в прямом эфире на странице в Instagram мечети «Хазрет Султан». Видео также будет загружено на сайт.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход