В Республиканской мечети завершился летний лагерь для маленьких мусульман «Имани жаз» (ФОТО)

27 июнь 2022 921 0
Режим чтения

Летний курс обучения религиозной грамотности для детей «Имани жаз – 2022», начавшийся с июня, завершился в Республиканской мечети «Хазрет Султан». Праздничное мероприятие открыл семейный ансамбль «Шашу». 

После этого слушатели летнего курса сели за специальный праздничный стол и посмотрели концертную программу. Стоит отметить, что вся концертная программа создавалась при участии детей детского лагеря и демонстрировала знания и умения, которые они получили на 20-дневном летнем курсе обучения грамоте своим родителям.

Церемония началась с чтения Кyр`ана юным учеником и продолжилась выступлениями учеников разного возраста. Один из них прочитал поэму нашего предка Ыбырая и призвал своих современников получить образование. Ученики также выучили 99 имен Всевышнего и удивили публику. В конце мероприятия подростки поделились своими мыслями о Летнем курсе грамотности и поблагодарили учителей.

Стоит отметить, что в этом году более 500 учащихся были приняты на летний курс обучения, организованный мечетью «Хазрет Султан». За 20 дней студенты ознакомились с «Құран әліппесі», «Имандылық әліппесімен» и прошли «Тәрбие дәрістерін». Все учащиеся были награждены специальным «Сертификатом» о завершении учебной программы.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход