В столице сданы два объекта в рамках проекта «30 ХОРОШИХ СОБЫТИЙ» (ФОТО/ВИДЕО)

26 ноябрь 2020 614 0
Режим чтения

По инициативе представительства г.Нур-Султан сданы в эксплуатацию два объекта в рамках проекта «30 ХОРОШИХ СОБЫТИЙ», посвященного юбилею Духовного управления мусульман Казахстана. Стоит отметить, что по инициативе верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы в каждом регионе планировалось построить объекты общественного назначения, такие как колодцы и мосты.

В связи с этим с помощью главного имама городской мечети «Ар-Рахман» Руслана Накыпбекулы многодетная прихожанка мечети была обеспечена питьевой водой. Поскольку нельзя было рыть колодец, семья, нуждающаяся в особом водопроводе, долгое время не могла этого сделать.

И следующая благотворительная акция стала очень радостным событием для жителей рынка Шапагат. Пешеходам уже давно нужен лестничный мост, который нельзя загибать под газопроводами по улице. В связи с этим сегодня был сдан в эксплуатацию лестничный мост, находящийся в ведении городской мечети «Садуакас кажы Гылмани».

На церемонии открытия обоих мероприятий присутствовали священнослужители во главе с Главным имамом г.Нур-Султан Ерболатом Жусуповым, которые выразили свои наилучшие пожелания.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход