Верховный муфтий принял участие в акции «ПОДАРИ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ»

19 апрель 2021 538 0
Режим чтения

В первую пятницу священного месяца Рамадан, Фонд «Закят и благотворительность» ДУМК провел акцию «Подари надежду на жизнь». В благотворительной акции принял участие Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В ходе мероприятия в многопрофильную больницу №1 столицы переданы 3 кислородных концентраторов, 30 пульсоксиметров, 30 дыхательных аппаратов (шлангов). Кроме того, 150 сотрудников больницы получили продуктовые корзины в рамках кампании «Подарок Рамадана». Мероприятие приурочено к месяцу Рамадан и 30-летию Независимости страны.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы не прекращаем благотворительную деятельность. Соблюдая меры предосторожности, мы сегодня сделали такой важный шаг. Мы очень благодарны нашим врачам, которые с прошлого года боролись с пандемией и помогли многим больным. Медицинские работники занимают особое место в борьбе с эпидемией. Поэтому мы посвящаем сегодняшнюю благотворительность этим людям», - сказал Верховный муфтий.

Стоит отметить, что Фонд «Закят и благотворительность» ДУМК доставил кислородный концентраторов, антисептики, маски, дезинфицирующие средства и защитную спецодежду на сумму 425 миллионов тенге примерно в 70 больниц страны в рамках акции «Подари надежду на жизнь».

Напомним, в сегодняшнем мероприятии приняли участие заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат кажы Онгар, руководитель аппарата Гылымбек Жадигерулы, директор благотворительного фонда «Закят и благотворительность» Талгат Омаров и персонал больницы.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход