Волонтер получил путевку в умру

11 июнь 2021 430 0
Режим чтения

В ходе официального визита в Восточно-Казахстанскую область Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поблагодарил Ерболата Долдабаева, построившего здание благотворительного учреждения в селе Акжар Тарбагатайского района, и вручил волонтеру путёвку на малый хадж.

Ерболат Долдабаев - один из постоянных прихожан мечети «Байжігіт баба» в Тарбагатайском районе. Он принимал участие в строительстве здания и полностью завершил его.

Выражая благодарность волонтеру за его благородный поступок муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал:

«Каждый гражданин по мере сил вносит свой вклад во благо. Брат Ерболат, хорошо разбирающийся в строительстве, внес значительный вклад в строительство благотворительной организации. Пусть Аллах будет доволен Вами! Считаю, что это вклад в рост и процветание нашей страны. Ведь наша праведная и патриотичная молодежь, которая получит религиозное и светское образование в этом учреждении, в будущем будет служить стране и религии. Дай Аллах увидеть эти дни! Аминь!»

Следует отметить, что одновременно религиозное и светское образование будут получать 30 студентов. Также будут проводиться уроки по заучиванию Кyр`ана.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход