Волонтёры Республиканской мечети "Хазрет Султан" вновь поддержали челлендж #Birge #TazaQazaqstan (ФОТО/ВИДЕО)

27 июль 2019 1143 0
Режим чтения

Волонтёры Республиканской мечети "Хазрет Султан" поддержали призыв акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова продолжить экологический челлендж #Birge #TazaQazaqstan.

"Известный хадис гласит "ЧИСТОТА - ПОЛОВИНА ВЕРЫ". Поэтому мусульмане должны всегда быть на передовой в таких начинаниях"- отметил наиб имам республиканской мечети " Хазрет Султан" Б. Откельбаев на прошедшей накануне пятничной проповеди.

Мечети Нур-Султана всячески будут поддерживать начинания и инициативы по очистки и эко-облагораживанию облика столицы.

«На прошлой неделе все мы собрались и очистили берега озера Коянды. Теперь мы видим, что таких проблем хватает у нас и в городе. Спасибо, что поддержали эту эстафету. Сейчас эта акция превратилась в республиканскую», - отметил аким Алтай Кульгинов.

На местах были установлены специальные баки для раздельного сбора мусора, машины для доставки собранного на перерабатывающий комплекс. Всем участкам акции были розданы перчатки, необходимый инвентарь для работы.

Было вывезено более 16 тонн мусора.

Инициатор акции, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев подчеркнул, что этот челлендж привлекает все больше неравнодушных людей.
«Вклад каждого казахстанца в чистоту нашей страны неоценим. В этой акции сегодня по всей стране участвуют более 150 тысяч человек. Субботники проходят во всех городах и областях», - подчеркнул он.
 
Подробный фотоотчёт здесь...
 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход