За распространение религиозной литературы оштрафовали жителя Актау

20 ноябрь 2020 551 0
Режим чтения

Около ста тысяч тенге заплатит житель Актау за незаконную продажу религиозной литературы. Нарушение выявлено сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Мангистауской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что владелец магазина «Зам-зам», расположенного в гипермаркете «Дина» в Актау, продавал книгу «Коран. Перевод смыслов и комментарии», не имея разрешения Управления по делам религии региона.

Специализированным судом города Актау в отношении нарушителя вынесено постановление о наложении штрафа в размере 50 МРП, это 97 230 тенге.

В полиции напомнили, что продажей религиозной литературы могут заниматься только официальные точки реализации книжной продукции, имеющие отдельное разрешение на продажу изданий религиозного содержания.

— За ввоз или распространение религиозной литературы и других материалов, предметов религиозного назначения статьей 490 КоАП РК предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей на физических лиц, — добавили в правоохранительном ведомстве.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход