Женщины, вернувшиеся из Сирии, поучаствовали в тимбилдинге

18 сентябрь 2020 529 0
Режим чтения

В Карагандинской области в рамках проекта по профилактике экстремизма и пропаганды традиционных ценностей прошел семейный тимбилдинг для женщин и детей, практикующих ислам.

Организаторами мероприятия выступили молодежное общественное объединение «Адал» и прокуратура Карагандинской области. В рамках реализации проекта на базе дома отдыха «Березняки» был организован семейный тимбилдинг для женщин с детьми из г. Караганды и женщин-репатрианток, эвакуированных в рамках гуманитарной спецоперации «Жусан -3» и «Жусан-4».

В рамках мероприятия был проведен спортивный тимбилдинг – эстафеты, кросс, пешие походы; психологический тимбилдинг – тестирование, выполнение заданий связанных с диагностикой и коррекцией отношений внутри семьи; творческий тимбилдинг – музыкальные, творческие конкурсы; тимбилдинг-консультирование – индивидуальные встречи семей с психологом.

Работа была направлена по нескольким направлениям: «Навыки самоактуализации и позитивного жизненного сценария», «Навыки толерантного самосознания», «Психология семьи и семейных отношений», «Место и роль женщины в исламе».

Индира Беркимбаева психолог консультативно-методического центра «Парасат» во время психологического тимбилдинга провела мастер-класс по самопомощи, она рассказала как преодолеть внутренний конфликт.

— В нашем обществе к сожалению, нет культуры решения проблем личностного характера. В итоге они накапливаются внутри человека и могут привести к негативным, необратимым последствиям, — сказал Индира Беркимбаева

Теолог Ажар Сыздыкова отметила, что такие мероприятия помогают оздоровлению религиозной ситуации в регионе и способствуют пропаганде традиционных семейных ценностей.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход