Семейный ансамбль «Шашу» посетил мечеть «Хазрет Султан» (ФОТО)

27 июнь 2022 632 0
Режим чтения

Ансамбль «Шашу» семьи Жетесовых посетил Республиканскую мечеть «Хазрет Султан» в г.Нур-Султан. Главный имам мечети Ерболат Жусупов приветствовал гостей и ознакомил их с местом поклонения.

Стоит отметить, что у Жетесова Омирхана, проживающего в Актобе, 21 ребенок. Омирхан, осиротевший в раннем возрасте, посоветовался со своей женой Алмагуль Эшпановой и за последнее десятилетие взял на попечение 18 детей из детского дома. Надежды родителей, подаривших детям лучик добра и с ранних лет приучивших их к труду и искусству, оправдались, и все их дети выросли инструменталистами. Сазсырнай, кобыз, шанкобыз, домбра, баян, жетыген, шертер, шинкильдек стали семейным ансамблем, в этот раз они приехали в столицу со специальным турне и дали концерт.

Главный имам выразил искреннюю признательность семье Жетесовых, которые не только мужественно поступили, но и воспитали в своих детях доброту и трудолюбие, уверенность в себе и, самое главное, огонь жизни в их сердцах. Дети произнесли особую молитву и высказали свои пожелания.

Перед отъездом Жетесовы, приехавшие к месту поклонения, отметили в Главной мечети окончание летнего курса религиозной грамотностия для детей «Имани жаз», где дети показали ученикам свое мастерство.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход